Уточнение к информации о привлечении чиновников администрации г. Оренбурга к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований при предоставлении отчетности о доходах

13 ноября 2013 года на сайте прокуратуры Оренбургской области размещена информация о результатах проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга об исполнении чиновниками городской администрации требований законодательства о противодействии коррупции и законодательства о муниципальной службе.

В частности, сообщалось, что проверка выявила многочисленные нарушения, допущенные руководителями структурных подразделений мэрии при  заполнении деклараций о доходах за 2012 год. В числе муниципальных служащих, допустивших нарушения, были указаны начальники Управлений образования, сельского хозяйства и социальной защиты населения, Управления по правовым вопросам, Управления организации дорожного движения, Управления делами администрации, руководитель Департамента градостроительства и земельных отношений, отдела бытового обслуживания и услуг в структуре Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, отдела охраны окружающей среды, которые не в полном объеме отразили в справках свои доходы и доходы супругов, включая полученные от продажи имущества.

Прокурор направил в адрес главы администрации города представление, в котором потребовал устранения всех выявленных нарушений, а также причин и условий, которые им способствовали.
Все установленные прокуратурой обстоятельства стали предметом рассмотрения на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации г. Оренбурга. По итогам проведенных заседаний к лицам, допустившим нарушения закона, применены дисциплинарные взыскания. Шестерым из названных служащих объявлены замечания. 

Сведения о доходах, представленные начальником  отдела бытового обслуживания и услуг Комитета потребительского рынка, а также руководителем Управления делами администрации города членами комиссии признаны достоверными. Также установлено, что начальник Управления сельского хозяйства обоснованно не указал в числе объектов, принадлежащих его супруге, один из автомобилей, три земельных участка. В то же время он скрыл информацию о принадлежащей супруге доле дома и земельного участка и часть ее дохода от продажи автомобиля.

Остальные материалы находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий