В 2013 году 98 семей получили свидетельство о праве предоставления социальной выплаты

О реализации на территории города Оренбурга программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» рассказал сегодня на информационном брифинге начальник управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергей Макеев. Основная цель программы – государственная поддержка молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, в решении жилищных проблем.

В настоящее время на учете состоит 5 366 молодых семей. С 2003 года 772 семьи улучшили жилищные условия с использованием средств социальной выплаты, предоставляемой из федерального, областного и городского бюджетов.

В 2013 году свидетельство о праве предоставления социальной выплаты получили 98 семей, из них 25 - остро нуждающиеся молодые семьи, 4 молодые семьи, включённые в общий список госзаказчика - Департамента молодёжной политики Оренбургской области, 23 семьи молодых учёных, 14 молодых семей, имеющих двоих и более детей с датой принятия на учёт до 2005 года, 2 семьи, воспитывающие пятерых детей, 20 семей с четырьмя детьми, 2 семьи, имеющие тройню, 6 семей, имеющие троих детей с наличием двойни, 1 семья с тремя детьми, 1 семья получила свидетельство по решению суда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий