Усилен контроль за прохождением дополнительного медицинского обследования призывников

На очередном заседании призывной комиссии области рассмотрен ряд практических вопросов призывной работы. Вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин отметил, что график отправок в войска соблюдается. Из 2481 человека (план-задание) в войска отправлено (по состоянию на 13.11.2013 г.) – 571 человек (23,0 %).

Среди положительных моментов вице-губернатор назвал усиление контроля за прохождением призывниками дополнительного медицинского обследования. Темпы этой работы стабильно набирают обороты, практически 60 процентов призывников завершили обследование. Вместе с тем, отметил Дмитрий Кулагин, необходимо ужесточить контроль в этом вопросе Южному округу г. Оренбурга, г.Соль-Илецку, Саракташскому району. В этих территориях – худший показатель.

Вице-губернатор также подчеркнул, что по сравнению с 24 октября т.г. наблюдается прирост статистики по гражданам, уклоняющимся от призывных мероприятий.

- Надо искать любые законные методы оповещения этих граждан и вручения им повесток на заседания комиссий, - сказал Дмитрий Кулагин.

Более подробно о призыве в октябре-декабре т.г. граждан на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву, доложил военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко.

Были также рассмотрены заявления трех граждан о переносе сроков призыва на военную службу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий