Закрытие III трудового семестра студенческих отрядов прошло под девизом: «Студенческие отряды – старт в будущее»

В ОДТДМ им. В.П.Поляничко 13 сентября состоялся торжественный концерт, посвященный закрытию III трудового семестра. В концертном зале собрались действующие бойцы студенческих отрядов области, ветераны движения студенческих строительных отрядов и представители учебных заведений. В мероприятии также приняли участие заместитель директора департамента молодежной политики Виталий Чаловский, директор ГБУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов» Сергей Молчанов, председатель Оренбургской областной общественной организации Российский Союз молодёжи Сергей Головин, председатель Совета проректоров по социальной и воспитательной работе вузов области Елена Каменева.

Движение студенческих трудовых отрядов зародилось в Москве в 1959 году. Для студентов Оренбургской области школа Целины началась в 1966 году. 

В этом году закрытие III трудового семестра проходит в рамках реализации программы повышения трудового, социального, культурного и творческого развития учащейся и студенческой молодежи посредством участия в деятельности студенческих отрядов Оренбургской области «Студенческие отряды – старт в будущее». Организаторами мероприятия выступили: Оренбургское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», министерство образования Оренбургской области, департамент молодежной политики области и ГБУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

В торжественной обстановке лучшим бойцам студенческих отрядов были вручены почетные грамоты от министерства образования области, департамента молодежной политики, а ребята, внесшие наибольший вклад в развитие студенческих отрядов, получили почетные нагрудные знаки «За вклад в развитие студенческих трудовых отрядов Оренбуржья».  Председатель Совета проректоров по социальной и воспитательной работе вузов области Елена Каменева вручила памятные призы студенческим отрядам Оренбургского государственного педагогического университета.

Для студентов отряд – это в большинстве своём самостоятельный шаг в трудовую жизнь. Это место, где они нашли друзей, поддержку и множество возможностей для самовыражения. Ведь ребята не только работают в летний период, но и в течение года принимают участие во многих  мероприятиях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий