Фотовыставка Тимура Громова

Громов Тимур Валерианович родился 15 декабря 1947 года в г.Оренбурге. Фотографией занимается с пятого класса в фотокружке Дворца пионеров под руководством Н.И.Фомичева.

С 1964 года постоянный участник оренбургских выставок. С 1970 года участвует в областных и зональных республиканских фотоконкурсах.  Отмечен  дипломами, грамотами.

Публиковался в журналах «Советское радио и телевидение», «Семья и школа», «Урал», альманахе «Гостиный двор», областных газетах «Южный Урал», «Комсомольское племя», «Оренбуржье» и других изданиях.

Участвовал в создании комплектов открыток «Оренбург в трех веках», «Оренбург — 260 лет», книгах «Оренбург», «Оренбург — всем азиатским странам и землям ключ и врата», буклета «65 лет отдельного батальона милиции».

В 1986 году прошла первая персональная выставка фотографий в г. Оренбурге.

С  2000 года — член творческого союза художников. Выезжая в рабочие командировки, всегда брал с собой фотоаппарат. Побывал в Прибалтике, Сибире, Надыме, Сочи, Москве и других городах России.  Объездил всю оренбургскую область. Итоги поездок — фотопейзажи, портреты, репортажи и жанровое фото.

За каждой фотоработой угадывается интересная личность автора, обладающего зорким взглядом, профессиональным мастерством и своим, ни на кого не похожим почерком. Фотообъектив Громова стремится в первую очередь запечатлеть скрытое  движение человеческой души, выразить внутренний мир человека.

Куратор Юрий Алексеевич Рысухин, Людмила Владимировна Махнева
Телефон для справок: 77-06-30

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий