В Кваркено суд вынес приговор жителю Челябинской области, по вине которого в ДТП погиб годовалый ребенок и серьезно пострадали его родители

Кваркенский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор 33-летнему жителю г. Троицка Челябинской области Ниямаддину Абдуллаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти и тяжкого вреда здоровью людей).

Как установлено следствием и судом, 30 ноября прошлого года в период с 10 до 11 часов утра Абдуллаев ехал за рулем автомобиля «HYUNDAI-SOLARIS». Он возвращался из п. Шильда Адамовского района к себе домой в г. Троицк. Погода была пасмурной, без осадков. Дорога – со снежным накатом. Подсудимый догнал на автотрассе автомобиль КАМАЗ и следовавший за ним легковой автомобиль. При ограниченной видимости (КАМАЗ создавал за собой снежное облако) Абдуллаев решил обогнать большегруз и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем  «HYUNDAI-ACCENT».

На этом транспортном средстве в орскую больницу ехала семья из Кваркено – супруги и их годовалая дочь. Управлял автомобилем их знакомый. В результате столкновения все они серьезно пострадали. Девочка получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью. По дороге в больницу малышка скончалась. Ее родителям и водителю причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Абдуллаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Кроме того, с подсудимого в качестве компенсации морального вреда в пользу родителей погибшей девочки взыскано 900 тыс. рублей, в пользу пострадавшего водителя – 150 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий