Земельный участок многодетной семьи обеспечен электроснабжением

Энергетики и администрация города нашли оптимальный вариант решения возникших проблем, разъяснили жителям возможные варианты их решения. В приёмную Президента РФ в Оренбургской области обратился житель посёлка Чистый Оренбургского района Евгений Николаев с просьбой об оказании содействия в подключении к электроснабжению строительной площадки, на которой возводится жилой дом для семьи заявителя.

Земельный участок, где ведётся строительство, был предоставлен многодетной семье Николаевых бесплатно, в соответствии с нормами федерального и областного законодательства, направленного на стимулирование рождаемости и улучшение демографической ситуации. Сотрудниками приёмной этот вопрос был проработан с администрацией г. Оренбурга и ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». В ходе рассмотрения обращения установлено, что линии электропередач в новом посёлке ещё не построены, в связи с чем необходимо провести большой объём работ по согласованию проектной документации, строительству ЛЭП и т.д. Несмотря на объективные сложности, учитывая социальную значимость поднятого заявителем вопроса и необходимость обеспечения земельных участков, выделенных многодетным семьям объектами инфраструктуры, сетевой организацией были выполнены мероприятия по технологическому присоединению строительной площадки к энергоснабжению по временной схеме. Представителями сетевой организации совместно с администрацией Оренбургского района проведено совещание с жителями, на котором обсуждены возможные варианты решения подобных вопросов, разъяснены права и обязанности сторон.

Справочно:

Демографическая ситуация в Оренбургской области на протяжении последних трёх лет имеет положительную тенденцию – уровень рождаемости вырос на 10% и впервые за последние 20 лет превысил уровень смертности. Естественный прирост населения характерен для 72% муниципальных образований области. Число многодетных семей в регионе стабильно растёт на протяжении последних 5 лет и в настоящее время составляет 18051. Количество семей, имеющих трёх и более детей, обратившихся с заявлениями о предоставлении земельного участка, на начало ноября т. г. составляет 5777, при этом 2033 семьи земельные участки уже получили.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий