Двое жителей Оренбурга привлечены к уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении

В Оренбурге в отношении двух жителей города 30 и 43 лет возбуждены уголовные дела по факту заведомо ложного доноса о совершенных преступлениях. 26 октября в отдел полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу обратился 30-летний житель города по факту открытого хищения с применением насилия, принадлежащих ему ноутбука и сотового телефона.

  - В ходе следствия было установлено, что 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выкрал у своей сожительницы ноутбук и продал его, чтобы купить спиртные напитки. После чего в этот же день обратился в отдел полиции с ложным заявлением о краже у него ноутбука и сотового телефона, общей суммой 5000 рублей. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Ранее мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Жанна Любимова.

2 ноября в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу обратился 43-летний житель города по факту угона автомобиля.

В ходе следствия было установлено, что 2 ноября дочь 43-летнего мужчины, находясь за рулем автомобиля, не смогла завершить маневр и совершила ДТП на улице 70 лет ВЛКСМ г. Оренбурга, повредив припаркованный автомобиль. Отец с дочерью не стали дожидаться владельца автомобиля и скрылись с места происшествия. Впоследствии их автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД и эвакуирован на штрафстоянку. Мужчина, не обнаружив транспортное средство на своем месте, догадался, что оно было эвакуировано, несмотря на это он решил обратиться в полицию с заявлением об угоне.

- В отношении 43-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос», теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до двух лет, – сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марина Киселева

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий