В Абдулино за получение взятки осужден начальник отдела районной администрации

Абдулинский районный суд в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор начальнику отдела строительства и архитектуры Управления строительства, архитектуры и имущественных отношений администрации муниципального образования Абдулинский район Виктору Грачеву. Он признан виновным в получении за незаконные действия взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в августе-сентябре 2010 года Грачев пообещал председателю производственного кооператива «РБТС» обеспечить заключение между Управлением коммунального хозяйства, строительства и промышленной политики районной администрации и указанной организацией договора на осуществление строительного надзора за строящимся муниципальным объектом – многоквартирным домом по ул. Комарова, 15б. За такое «посредничество» Грачев на банковскую карту и наличными получил вознаграждение в общей сумме около 260 тыс. рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Во время следствия Грачев свою вину не признавал. Во избежание какого-либо воздействия с его стороны на ход предварительного расследования  в течение 4 месяцев он находился под домашним арестом, на оставшиеся 3 месяца до вынесения приговора ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в 500 тыс. рублей. Кроме того, осужденный лишен права в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Кроме того, суд конфисковал у Грачева сумму взятки в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий