Шесть руководителей структурных подразделений администрации города понесли дисциплинарную ответственность

Прокуратура г. Оренбурга проверила исполнение требований законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции  чиновниками городской администрации. Выявлены многочисленные нарушения, допущенные руководителями ее структурных подразделений при  заполнении деклараций о доходах за 2012 год. Так, начальники Управлений образования и социальной защиты населения, Управления по правовым вопросам, Управления организации дорожного движения, руководитель Департамента градостроительства и земельных отношений и еще несколько муниципальных служащих не в полном объеме отразили в справках свои доходы и доходы супругов, включая полученные от продажи имущества.

Чиновники, возглавляющие Управление делами администрации, Управление сельского хозяйства, отдел бытового обслуживания и услуг в структуре Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, отдел охраны окружающей среды не отчитались о принадлежащих им и их супругам объектах недвижимости и транспортных средствах. К примеру, начальник Управления сельского хозяйства скрыл информацию о своем участии в общей долевой собственности на один земельный участок, а также о принадлежащих его супруге жилом доме, 3-х земельных участках и двух легковых автомобилях.

Прокурор направил в адрес главы администрации города представление, в котором потребовал устранения всех указанных нарушений, а также причин и условий, которые им способствовали. Городская власть согласилась с претензиями надзорного ведомства. После рассмотрения вышеуказанных фактов на специальной комиссии по урегулированию конфликта интересов в сведения о доходах чиновников, размещенные на сайте администрации в сети Интернет, внесены соответствующие изменения. К лицам, допустившим нарушения закона, применены дисциплинарные взыскания. Шестерым из названных служащих объявлены замечания. Материалы в отношении еще троих находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий