Внимание, розыск!

В Оренбургской области  за  совершение особо тяжкого преступления  разыскивается Виталий Стоволосов. Следственными органами   Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области объявлен в розыск 42-летний Виталий Стоволосов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Днем 8 октября 2013 года на участке местности, недалеко от улицы 2 Пугачевская города Оренбурга, обнаружен труп 37-летнего мужчины.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность Виталия Геннадьевича Стоволосова к совершению особо тяжкого преступления.

По версии следствия, в ночь на 1 октября 2013 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  находясь жилом доме по улице Расковой 1-й проезд города Оренбурга,  в ходе внезапно возникшей ссоры с рабочим-ремонтником, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно нанес  36-летнему мужчине множественные удары  металлическим прутом,  от которых последний  скончался  на месте. 

После совершения преступления обвиняемые вывезли потерпевшего за пределы дома и скрылись с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления 23 октября 2013 года задержан  ранее судимый 28-летний житель города Оренбурга, ему предъявлено обвинение.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении Стоволосова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении указанного преступления.

С учетом имеющихся данных у органов следствия есть основания полагать, что обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск. Поручение о розыске обвиняемого направлено в органы внутренних дел.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следственные органы просят всех, кому что – либо известно о местонахождении разыскиваемого  Виталия Стоволосова сообщить по телефону дежурной службы регионального Следственного управления: (3532) 34-38-01.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий