За 10 месяцев 2013 года полицейскими города Орска из незаконного оборота изъято около 3500 тысяч литров алкогольной продукции производства Республики Казахстан

За 2 дня сотрудниками УМВД России по городу Орску выявлено 6 фактов реализации алкогольной продукции, из них производства Республики Казахстан -  4 правонарушения. По каждому факту возбуждено дело об административном правонарушении, изъятая продукция направлена для производства экспертизы, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо составлен протокол об административном правонарушении.

За 10 месяцев 2013 года сотрудниками УМВД России по городу Орску выявлено 14 преступлений по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и 161 административное правонарушение, из них по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа  товаров (иных вещей) свободная реализация которых запрещена или ограничена» - 106 и по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» - 45, в том числе 3 правонарушения за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Из незаконного оборота изъято 3 443,3 литра алкогольной продукции, в том числе 3 384,6 литра производства Р. Казахстан.
В адрес индивидуальных предпринимателей направлено 18 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также для организации профилактической работы информационные письма о нарушениях антиалкогольного законодательства должностными лицами и индивидуальными предпринимателями направляются в торговый отдел администрации города Орска.

Кроме того, ежедневно сотрудниками полиции отрабатываются списки граждан ввозивших алкогольную продукцию на территорию города из Р. Казахстан.
Мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции проводятся сотрудниками полиции ежедневно, по каждому факту составляются протоколы об административном правонарушении и направляются по подведомственности в районный суд города Орска.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ну а что, антиалкогольная

    Ну а что, антиалкогольная политика государства толкает предпринимателей к нарушению закона. Я иx не оправдываю, но властям нужно задуматься.