За убийство троих человек суд приговорил мужчину без определенного места жительства к 20 годам колонии строгого режима

Оренбургский областной суд в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор ранее судимому, не имеющему постоянного места жительства Дилшоду Минкинову. Он признан виновным в убийствах трех человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), которые совершил в течение 10 дней. Как установлено на следствии и в суде, Минкинов прибыл в Россию из Республики Узбекистан и проживал в Оренбурге с сожительницей и двумя их совместными несовершеннолетними детьми. В конце июля прошлого года в связи с возникшим конфликтом он ушел из семьи и стал проживать на улице и на стройках, где работал.

В августе он познакомился с компанией лиц без определенного места жительства, с которыми стал часто употреблять спиртное. Спустя месяц у Минкинова произошла ссора с одним из новых знакомых, отказавшимся возвращать долг. Подсудимый, обладающий навыками боксерского боя, избил 59-летнего потерпевшего и оставил его раненого в лесополосе. На следующий день он обнаружил свою жертву мертвым. Намереваясь скрыть следы совершенного преступления, Минкинов накрыл труп одеялом и поджег его.

Через неделю он убил еще одного собутыльника, с которым также ссора началась из-за якобы невозвращенных денег. На этот раз смерть 34-летнего потерпевшего наступила в результате нанесенных ему множественных ударов. Преступник разбил о голову своей жертвы три стеклянных бутылки из-под пива.

Спустя несколько суток от рук Минкинова пострадал еще один  бродяга. Злоумышленник завязал драку с 43-летним мужчиной и после нескольких ударов по голове задушил его бельевой веревкой. Два последних трупа убийца забросал мусором.

Минкинов полностью признал свою вину в содеянном. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий