Энергетики проводят реконструкцию сетей в селе Чёрный Отрог

Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» проводят реконструкцию электрических сетей в селе Чёрный Отрог Саракташского района. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы филиала и включают полную замену старых линий электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольта и трансформаторных подстанций. Общая протяженность обновленных электрических сетей составит 42,25 километра.

«Электрические сети в селе Черный Отрог были построены в 70-80 годах прошлого столетия. Мы проводили текущие и капитальные ремонты оборудования. Но для обеспечения надежного электроснабжения безусловно требовалась серьезная реконструкция, - рассказал Игорь Приходько директор Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». - Еще на стадии проектных работ предусмотрели использование материалов и оборудования, рекомендованных к применению на объектах ОАО «Россети». Они имеют сертификаты, технические паспорта, удостоверяющие качество».     

Для того, чтобы увеличить степень надёжности электроснабжения села энергетики заменят 1265 опор и смонтируют более 92 километровсамонесущего изолированного провода. В перечень работ входит установка 18 трансформаторных подстанций.

Предусмотрено программой реконструкции и восстановление сетей наружного освещения. На улицах села установят 418 светильников, оснащенных энергосберегающими светодиодными лампами.

«Энергетики сработали на опережения, заменили коммуникации до того, как могли возникнуть серьезные проблемы, - отметил Зуфар Габзалилов, глава сельского поселения Черноотрожский сельсовет. – Кроме того, у нас ведется строительство мемориального комплекса имени Виктора Степановича Черномырдина. Это и музей, и выставочные залы, и спортивный комплекс, и бассейн, и детский образовательный центр. Все это, безусловно, потребовало увеличения мощности».  

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Покажите, пожалуйста, героев

    Покажите, пожалуйста, героев этой реконструкции!