Обучающие семинары-тренинги по профилактике национального и религиозного экстремизма в молодежной среде

Управлением внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области совместно с Оренбургским государственным педагогическим университетом проводятся обучающие семинары-тренинги по профилактике национального и религиозного экстремизма в молодежной среде.

В 2013 году мероприятия состоятся в городах Оренбурге, Орске и Бузулуке. В семинарах участвует студенческий актив образовательных учреждений. С сообщениями выступают представители муниципальных образований, правоохранительных органов, учебных заведений. После каждого выступления происходит заинтересованный обмен мнениями по обсуждаемым проблемам.

Сегодня, 7 ноября, очередной семинар прошел со студенческим активом города Орска. В выступлениях участников звучала главная мысль - необходимость укрепления традиции дружбы и добрососедства между представителями разных народов и национальностей в нашем  полиэтническом и многоконфессиональном регионе. Эти традиции являются одной из основ жизни и главной ценностью оренбуржцев.

Следующий семинар состоится в середине ноября в Бузулуке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий