Выявлена продажа табачных изделий вблизи образовательного учреждения

В соответствии с Федеральным Законом от 23.02.2013г. № 15- ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства выявлен факт нарушения закона. В одном из магазинов по улице Дружбы г. Оренбурга индивидуальный предприниматель осуществлял торговлю табачными изделиями вблизи лицея. Согласно данным Управления градостроительства и земельных отношений администрации города,  расстояние по прямой от входа в данный магазин до территории образовательного учреждения составляет примерно 34 метра, а кратчайшее расстояние по траектории движения пешеходов примерно 51 метр, что является нарушением Федерального Закона.

- За данное правонарушение индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Материал для рассмотрения будет направлен в суд Дзержинского района г. Оренбурга. За данное правонарушение предусмотрен штраф от 3000 до 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой, – сообщает инспектор ЦиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Крапотина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий