Воспитанники Оренбургского санаторного Дома детства стали призерами окружного финала игры «Ума палата»

По итогам соревнований команда «Великие умы» завоевала второе место. Ребята получили кубок «Сова», ЖК-телевизор и телефон-факс, а каждый из участников стал обладателем плеера, медали и диплома, подписанного приволжским полпредом Михаилом Бабичем. 4 ноября в Оренбург из Ульяновска вернулась команда Оренбургского санаторного Дома детства «Великие умы», которая представляла наш регион на окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».Мероприятие проходило 2-3 ноября в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе участников соревнования приветствовал Юрий Золотарев.

В санаторно-курортном лагере «Первоцвет» для участия в интеллектуальном первенстве приехали побороться команды из 14-ти регионов Приволжского федерального округа. Каждая из команд уже успела зарекомендовать себя самым интеллектуальным квинтетом в рамках проведения региональных этапов конкурса.

Напомним, что пять воспитанников Оренбургского санаторного Дома детства стали победителями регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который состоялся 10 октября 2013 года в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Всех ребят отличают дисциплинированность, серьёзность и трудолюбие, дети отлично учатся, каждый имеет свое увлечение, в котором преуспевает. Например, Анжела Галкина - круглая отличница, претендент на золотую медаль по окончанию школы, победительница ряда олимпиад и интеллектуальных конкурсов, занимается рукоделием.  Член команды Александра Костина – лидер и в спорте, и учебе, увлекается туризмом, волейболом, пением, хореографией и вязанием. Аналитик  команды  Антон Шипилов помимо отличной учебы показывает успехи в таких видах спорта как футбол и баскетбол, увлекается шашками и шахматами, хорошо поет. Антоний Логинов прекрасно разбирается в точных науках, любит и умеет общаться. Илья Лебедев обладает большим творческим потенциалом,  является автором и воплотителем многих неординарных идей, хорошим организатором, он интересуется техникой, играет в хоккей, много читает.

Команды-участники начали прибывать в Ульяновск 1 ноября. Организаторы мероприятия приложили максимум усилий для того, чтобы гостям запомнилась не только игра, но и теплый прием хозяев места проведения соревнований. Для ребят подготовили культурно-развлекательную программу, в рамках которой они посетили один из крупнейших самолето-строительных комплексов «Авиастар-СП». Ребятам показали, как создаются  пассажирские и грузовые самолеты семейства Ту-204, транспортные гражданские самолеты Ан-124-100 «Руслан» и военно-транспортные самолёты Ил-476. Кроме того, накануне соревнований ребята посетили боулинг-центр, который позволил ребятам-участникам познакомиться друг с другом поближе.

Финал конкурса состоял из трех туров, а также промежуточных конкурсов «Перевёртыши» и командной «Своей игры». Гости мероприятия отметили высокий уровень сложности заданий, с которыми пришлось справляться участникам соревнований.

По итогам соревнований определились победители. После подсчета результатов трех этапов конкурсной программы места, третье место заняла команда из Башкирии. Детский дом ребят-призёров получил в подарок от организаторов мультифункциональное  устройство, кубок «Сова», а каждому участнику вручили диплом, подписанный приволжским полпредом Михаилом Бабичем, медаль и интеллектуальную игру «Данетки».

В шаге от победы оказалась команда Оренбургской области «Великие умы», которые благодаря своим стараниям получили для детского дома кубок «Сова», ЖК-телевизор и телефон-факс, а каждый из участников стал обладателем диплома, медали и плеера.

Не оставив шансов соперникам, первое место в турнире завоевала команда «Черная молния» из Саратовской области. Пятёрка победителей получила от организаторов в подарок для детского дома кубок «Сову» и ЖК-телевизор диагональю 62 см. Также всем участникам «Черной молнии» вручили дипломы, медали и электронные книги.

Главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин тепло поздравил ребят с победой, отметил, что добиться таких блестящих результатов детям помогли не только их одаренность и талант, но и упорная работа над собой: «Я, как и все жители Оренбуржья, горжусь вами. Вы показали отличную интеллектуальную подготовку и боевой настрой. Знаю, что игра была напряженной, у вас были серьезные соперники со всех регионов Приволжского федерального округа. В ходе соревнований требовалось показать не только свои знания, смекалку, сообразительность, но и умение работать в команде, способность сконцентрироваться в нужный момент, преодолеть волнение. Вы отлично справились со всеми испытаниями. Уверен, что тот опыт и дружеские контакты, которые вы приобрели, участвуя в игре «Ума палата», пригодится вам в будущей жизни и профессии».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий