Пристегни самое дорогое!

За 9 месяцев 2013 года в г. Оренбурге произошло 104 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 3 ребенка погибло, и  104 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из-за нарушения Правил дорожного движения детьми совершено 38 ДТП, в которых 2 погибли и 34  ребенка получили травмы.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров с 28 октября по 12 ноября 2013г. на территории города Оренбурга проводится профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!».

В рамках профилактического мероприятия будет проводиться:

- контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения, в части выполнения ими требований правил перевозки детей до 12 лет (п.п. 22.9. ПДД  «перевозка детей»).

- будут организованы совместных рейдовые мероприятия  с представителями общественных организаций и средств массовой информации.

- в образовательных учреждениях города будут проведены родительские всеобучи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

- на предприятиях и при надзоре за дорожным движением проведение бесед с владельцами личного транспорта на, по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей; разъяснять негативные последствия несоблюдения водителями требований правил перевозки детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий