Герои школьных сочинений - депутаты

С 25 сентября по 10 октября во всех общеобразовательных школах  Оренбуржья прошел конкурс сочинений-рассуждений на тему «Если бы я стал депутатом…». Почувствовать себя депутатом, пусть пока лишь на время написания работы, решились более ста старшеклассников из 17-ти муниципальных образований области. Юные авторы рассуждали о социально-экономических проб­лемах страны, Оренбургской области, своего района либо конкретного поселения, в котором живут, а также попытались разобраться в сути работы народного избранника и в функциях законодательной ветви власти.

По мнению членов конкурсной комиссии, хотя часть работ носит несколько декларативный характер, в то же время они представляют собой определенный социальный срез и, возможно, помогут депутатам, многие из которых лично проверяли работы школьников, расставить новые акценты в своей деятельности. 

- Некоторые сочинения начинаются с цитат великих политических деятелей, говорящих о предназначении депутата, - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов. - Эти работы стали для нас своеобразным индикатором проблем, которые выделяют ребята.

Конкурс сочинений предполагается сделать традиционным, тем более что желающих участвовать в нем немало. По результатам I этапа областная конкурсная комиссия определит 30 лучших работ, авторы которых получат возможность встретиться с депутатами разных уровней. По словам Г.М.Аверьянова, возможно, они будут приглашены на заседание Законодательного Собрания, чтобы увидеть работу депутатов воочию. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий