II ежегодный фестиваль студенческих PR-проектов «Пряник»

Разработать концепцию журнала, придумать оригинальную акцию или усовершенствовать имидж организации – во всем этом помогут будущие специалисты по связям с общественностью. Свои самостоятельно разработанные проекты для коммерческих и некоммерческих организаций Оренбуржья они представили на суд жюри – практикующих специалистов в области PR, маркетинга и рекламы.

Открывая фестиваль, завкафедрой связей с общественностью ОГУ Юлия Кудашова отметила:

– Особенностью данного мероприятия является то, что его организацией на всех этапах занимаются студенты. Это очень ценный опыт для будущих PR-специалистов. Кроме того, «Пряник» – отличный шанс для студентов продемонстрировать свои профессиональные навыки и привлечь внимание будущих работодателей.   

Победителей объявляли в стиле премии Оскар: члены жюри и почетные гости открывали конверты и озвучивали имена призеров. Правда, вместо золотых статуэток создатели лучших проектов получили ароматные пряники, изготовленные студентами факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ.

Участников и членов жюри особенно заинтересовал проект «ОГУ –2ГИС» Ольги Бобровой, занявший первое место в одной из номинаций. Девушка разработала идею своего научного руководителя, преподавателя кафедры связей с общественностью Ольги Кудрявцевой. Суть проекта заключается в создании навигационной системы по Оренбургскому государственному университету.

– С помощью такого мобильного приложения первокурсники, а также другие студенты и преподаватели могли бы быстрее находить нужную аудиторию и рассчитывать время, которое понадобится, чтобы добраться из одного корпуса в другой. Это позволило бы снизить количество опозданий и улучшить успеваемость, – сказала девушка.

Представители компании «2ГИС» уже выразили желание реализовать  часть этого проекта совместно с автором. 

В рамках фестиваля также прошло награждение победителей творческого конкурса «Новый взгляд», который был организован Управлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области и кафедрой связей с общественностью ОГУ. Победители конкурса - студенты факультета журналистики Екатерина Давыдова и Имансу Кэтино.   

Спонсорами мероприятия выступили компания «2ГИС» и кинотеатр «Кинофрэш»,  а также факультет прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий