Всем обратившимся на приём даны подробные разъяснения по вопросам исчисления пенсии и установления групп инвалидности

В региональной приемной Президента России  личный прием граждан  провели управляющий территориальным отделением Пенсионного фонда РФ Надежда Петрова и руководитель ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области» Татьяна Волобоева. Надеждой Петровой были рассмотрены обращения, касающиеся перерасчета и исчисления размера пенсии, сбора документов при выходе на пенсию по возрасту и взаимодействия с причастными к решению данных вопросов структурами.

Вопросы, с которыми оренбуржцы обратились к руководителю ФГУП «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области», в основном затрагивали порядок и условия назначения групп инвалидности. Татьяна Волобоева разъяснила порядок признания лица инвалидом, проконсультировала заявителей о перечне необходимых для этого документов. Авторам обращений также даны разъяснения о возможностях, существующих в нашей области для реабилитация инвалидов с целью возвращения им утраченных функций, приобщения к труду, интеграции инвалидов в общество и семью.

Всем обратившимся на приём были даны подробные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства России. Поступившие обращения поставлены на контроль в территориальном органе ПФР, региональном управлении «Главное бюро медико-социальной экспертизы» и приемной Президента РФ в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий