Главный вопрос - областной бюджет

В среду, 6 ноября, в Колонном зале Дома Советов пройдет очередное заседание Законодательного Собрания области. Основным вопросом повестки дня станет первое чтение проекта областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Депутаты рассмотрят подготовленные ко второму чтению законы о сельских старостах, об инвестиционном фонде, изменения в закон «О почетном звании Оренбургской области «Город трудовой славы».

Кроме того, предстоит обсудить законопроект о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, внести поправки в главный финансовый документ Оренбуржья нынешнего года.

Ряд вопросов, вынесенных на ноябрьскую парламентскую сессию, касается региональной системы образования. Это изменения в закон о наделении органов местного самоуправления госполномочиями по финансовому обеспечению получения дошкольного, начального, основного и среднего общего образования в имеющих государственную аккредитацию негосударственных общеобразовательных учреждениях. Планируется также рассмотреть законопроекты об утверждении методики распределения субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение образования детей в муниципальных образовательных организациях Оренбуржья, в том числе реализующих программу дошкольного образования.   

Парламентарии обсудят законодательную инициативу о внесении изменения в Кодекс об административных правонарушениях и проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий