В период осенних каникул в области отдохнут около 13 тысяч детей

В Оренбургской области продолжается оздоровительная кампания по организации отдыха и оздоровления детей. В осенний каникулярный период с 1 по 10 ноября около 13000 детей отдохнут и поправят здоровье на базах детских оздоровительных учреждений и в лагерях дневного пребывания. Детей примут 7 санаторных оздоровительных лагеря (500 детей), 12 загородных оздоровительных лагерей круглогодичного действия (2 000 детей), а также более 200 лагерей дневного пребывания.

В осенние каникулы традиционно проводятся профильные смены для одаренных детей в сфере науки, творчества, культуры и спорта и детей, активно занимающихся общественной деятельностью:

- «Самородово» примет областной профильный лагерь «Команда» для детей, активно занимающихся общественной деятельностью;

- «Факел» - областной профильный лагерь для детей, одаренных в области культуры;

Пристальное внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ДОЛ «Энергетик» пройдет областная профильная смена «Альтернатива» для детей, родители которых находятся в местах лишения свободы или отбывают наказание условно.

Более 200 детей–сирот школьного возраста, проживающих в стационарных учреждениях, проведут каникулы в детских оздоровительных лагерях Оренбургской области.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий