Команда «Великие умы» отбыла в Ульяновск

Неординарные способности ребят находят заслуженное признание, помогут им занять достойное место в самостоятельной жизни. Сегодня, 1 ноября, команда Оренбургского санаторного Дома детства «Великие умы» отправилась в Ульяновск, где 2 - 3 ноября пройдет окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Мероприятие состоится в рамках проекта «Вернуть детство», который реализуется по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Напомним, что пять воспитанников Оренбургского санаторного Дома детства стали победителями регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который состоялся 10 октября 2013 года в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Как отмечает директор  Дома детства Лариса Янченко, ребят, которые будут представлять наш регион на окружном финале,  отличают дисциплинированность, серьёзность и трудолюбие, дети отлично учатся, каждый имеет свое увлечение, в котором преуспевает. Например, капитан команды  «Великие умы»  Анжела Галкина - круглая отличница, претендент на золотую медаль по окончанию школы, победительница ряда олимпиад и интеллектуальных конкурсов,  занимается рукоделием.  Член команды Александра Костина – лидер и в спорте, и учебе, увлекается туризмом, волейболом, пением, хореографией и вязанием. Аналитик  команды  Антон Шипилов помимо отличной учебы показывает успехи в таких видах спорта как футбол и баскетбол, увлекается шашками и шахматами, хорошо поет. Антоний Логинов прекрасно разбирается в точных науках, любит и умеет общаться. Илья Лебедев обладает большим творческим потенциалом,  является автором и воплотителем многих неординарных идей, хорошим организатором, он интересуется техникой, играет в хоккей, много читает.

В прошлом году ребята уже представляли Оренбургскую область на окружном финале игры «Ума палата», по итогам которой заняли 4 место. Вновь одержав победу на уровне региона, члены команды «Великие умы» очень ответственно отнеслась к подготовке к финалу. Практически ежедневно ребята занимались как самостоятельно, так и с педагогами Оренбургского санаторного детства, молодежного центра «Визит» и Детского ордена милосердия Центра детского и юношеского творчества имени Поляничко. Упорная работа над собой помогла ребятам закрепить свои знания по истории, географии, истории олимпийского движения, искусству и литературе.  Настроиться на высокий результат детям помогал заведующий методической лабораторией ОООО «Федерация пионерских и детских организаций по Оренбургской области» Андрей Пуговкин. С подростками были проведены тренинги, направленные на совершенствование навыков общения, сплочение  коллектива, взаимопонимание, умение работать  в команде в атмосфере полного доверия, поддержание хорошего настроения и снятие стрессов.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, напутствуя ребят, сказал, что выход в финал наших детей – это уже победа. «Все ребята очень одаренные, активные, дружные и разносторонне развитые.  Мы гордимся их успехами в учебе, и спорте,  занятиях художественным творчеством. Участие детей в таких мероприятиях способствует расширению их кругозора, развитию эрудиции и творческих способностей, укреплению связи между интернатными учреждениями и детскими домами. Но  самое главное, что  неординарные способности и стремление ребят к лидерству получают заслуженное признание, что впоследствии поможет им найти достойное место  в самостоятельной жизни».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий