Сегодня произошел порыв магистрального трубопровода

Сегодня в 10.15 произошел порыв магистрального трубопровода на улице Волгоградская в районе остановки «Конечная». Пострадавших нет, ущерб имуществу не нанесен. Причиной порыва магистрального трубопровода стала усилившаяся наружная коррозия трубы, образовавшаяся из-за высокой влажности грунта. Влажность вызвала подвижку почвы и обводнение места залегания трубопровода.  

 

Столб воды достигал высоты пятиэтажного дома. Температура теплоносителя 45оС. Аварийная бригада Оренбургских тепловых сетей оперативно выехала на место порыва, перекрыла воду и приступила к устранению аварийной ситуации. Сегодня до 24.00 последствия нештатной ситуации будут устранены.

 

В результате инцидента никто не пострадал, ущерб имуществу не нанесен. Жилые дома, школы и больницы от тепла отключены не были. Ограничение теплоснабжения коснулось только автосалона и шинного центра, расположенных неподалеку.

Специалисты отмечают, что вели планомерную замену участков этого магистрального трубопровода. Участок, на котором произошел порыв, был включен в программу ремонтов на 2014 год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий