Оренбургский фильм в Лос-Анджелесе

Трейлер первого полнометражного художественного фильма "Остров цикад", снятого в этом году в Оренбурге, участвует в Международном фестивале трейлеров (International Movie Trailer Festival) в Лос-Анджелесе. Конкурс продлится до 20 декабря, а через 10 дней победителей будут награждать на американской сцене. Любой оренбуржец может отдать свой голос в поддержку этого трейлера. Пока наш фильм единственный, кто представляет Россию в номинации Fiction Movies.

Дебютная картина начинающего режиссера Олега Маслова рассказывает историю о юном поэте, который хочет перевернуть жизнь своего города, но в итоге в чем-то меняется сам. Главного героя сыграл Анатолий Бердашов. Киноискусство для него стало новинкой. До этого он играл в самодеятельном театре «Крылья». У него нет театрального образования. Но после съемок фильма он поступил на драматическое отделение института искусств им. Ростроповичей. Как он сам признается, кино буквально перевернуло его.

Режиссер Олег Маслов так прокомментировал свою работу: «У нас нет продюсера. Мы с Верой (Вера Жидкова (Арнгольд) - сценарист фильма «Остров Цикад») новички в кинематографе. Но новичкам, как говорят, больше всего везет!»

Трпейлер фильма был представлен на IV Международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард». «Остров Цикад» является некоммерческим проектом кинокомпании «Сарматфильм». В конце декабря 2013, начале 2014 года  планируется представить картину на экранах оренбургских (и областных) кинотеатров в рамках закрытого показа. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий