Прокуратура открыла двери для будущих юристов

В прокуратуре Оренбургской области прошел День открытых дверей для студентов старших курсов региональных юридических вузов. Мероприятие началось с торжественного открытия мемориальной доски первому прокурору образованной в 1935 году Оренбургской области Сергею Ивановичу Лутцеву. В общероссийский День памяти жертв политических репрессий прокуроры увековечили память о своем коллеге, репрессированном и расстрелянном в январе 1938 года.

По окончании памятного митинга  будущие правоведы ознакомились с основными направлениями надзорной деятельности органов прокуратуры. В здании Оренбургского областного суда студенты присутствовали при рассмотрении гражданских и уголовных дел с участием прокурора. Совместно с работниками прокуратуры области, территориальных и специализированных прокуратур приняли участие в проведении прокурорских проверок  в следственном изоляторе, исправительной колонии строгого режима, дежурной части городского отдела полиции.

После выездных проверок состоялось детальное знакомство молодежи с работой аппарата прокуратуры Оренбургской области.

В помещении музея прокуратуры ветераны рассказали учащимся об истории образования и деятельности прокурорского корпуса в Оренбуржье.

Завершился День открытых дверей встречей прокурора Оренбургской области Игоря Ткачева и руководителей структурных подразделений прокуратуры, в ходе которой действующие прокурорские работники поделились с молодежью профессиональными знаниями и опытом, а также ответили на поступившие вопросы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий