Вынесен приговор бывшему сотруднику исправительной колонии

В выездном судебном заседании, проходившем в здании актового зала ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, Соль-Илецким районным судом вынесен приговор бывшему сотруднику указанной колонии по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Подсудимый путем сбора дикорастущей конопли приобрел для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана). Хранил он указанное наркотическое вещество в хозяйственной постройке, находившейся на территории его приусадебного участка. В этой хозпостройке в ходе проведения обыска сотрудники УФСКН России по Оренбургской области обнаружили и изъяли наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой28,04 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 является значительным размером.

В ходе предварительного расследования бывший сотрудник ИК-6 заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое поддержал в судебном заседании. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, признание подсудимым своей вины, совершение преступления впервые, наличие двух малолетних детей. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Отметим, что государственным обвинителем по делу выступал прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области старший советник юстиции Владимир Земцов, который после оглашения приговора провел беседу с работниками исправительной колонии, показав на примере их бывшего коллеги последствия совершения подобного преступления должностным лицом в сфере исполнения наказания.

Таким образом, употребление наркотиков – это беда не отдельно взятого человека, а всех его близких. Разрушенные семьи, сломанная судьба, а нередко летальный исход – таков результат пагубной привычки. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий