Организованная преступная группа совершала кражи в Оренбургской области и Республике Башкортостан

Органами следствия доказано 8 эпизодов преступной деятельности по факту кражи скота. Подозреваемые совершали кражи не только в Оренбургской области, но и в Башкирии. В настоящее время рассматривается судом уголовное дело в отношении организованной группы «скотокрадов», длительный период времени осуществлявшей свою преступную деятельность на территории восточного Оренбуржья и занимавшейся кражей крупно-рогатого скота, которое вызвало повышенный общественный резонанс, - рассказал заместитель начальника СУ УМВД России по Оренбургской области, начальник СЧ Александр Галицкий.


Членами организованной преступной группы осуществлялась предварительная слежка за объектом преступления, выяснялось время, когда скот находится без присмотра, подготавливалось место забоя скота, таким образом, чтобы оставаться незамеченным для посторонних, обеспечивался транспорт, на котором вывозилось мясо забитого скота.  У членов ОПГ имелись навыки, позволяющие им за минимальный период времени забить скот и разделать тушу. При этом, членами ОПГ использовалось оружие – охотничье ружье, для умерщвления животных.

Всего органами следствия было доказано 8 эпизодов преступной деятельности, совершенных на территории 3-х районов Оренбургской области, а так же на территории Республики Башкортостан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий