Прокурор потребовал возобновления подачи тепла в Оренбургский гарнизонный Дом офицеров

Прокурор Центрального района г. Оренбурга провел проверку по факту прекращения теплоснабжения здания ФГУ МО РФ «Оренбургский гарнизонный Дом офицеров». В ходе проверки установлено, что с августа 2013 года поставка тепловой энергии на данный объект прекращена. Причиной тому является задолженность перед теплоснабжающей организацией ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», образовавшаяся у ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», являющегося поставщиком тепла на различные объекты Министерства обороны РФ. По состоянию на 21 октября 2013 года сумма задолженности по этому объекту превысила 1 млн. рублей.

Прокуратура усмотрела в таких действиях нарушения действующего законодательства, в соответствии с которым на ресурсоснабжающих организациях лежит обязанность обеспечивать устойчивое функционирование объектов, отвечающих за безопасность государства. К ним отнесены воинские части, учреждения, предприятия и организации, в которых предусмотрено прохождение военной службы. Оренбургский Дом офицеров и другие офицерские клубы входят в состав Вооруженных Сил России и предназначены для организации культурной жизни личного состава, воспитания и просвещения военнослужащих и гражданского персонала, удовлетворения духовных потребностей самих офицеров и членов их семей.

В результате прекращения подачи тепла в Доме офицеров были сорваны учебные занятия и семинары с военнослужащими, культурно-массовые мероприятия с участием их детей.

В целях восстановления законности прокурор Центрального района г. Оренбурга внес представление  в адрес руководства Оренбургской ТГК, в котором потребовал, несмотря на имеющуюся задолженность, в кратчайшие сроки восстановить теплоснабжение Дома офицеров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий