Оренбургский наркоконтроль и казаки подписали соглашение о взаимодействии

В рамках проведения Общественного Совета при начальнике Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области состоялось подписание соглашения между УФСКН России по Оренбургской области  и Оренбургским отдельским казачьим войском «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» в лице атамана Каргалова Виктора Ивановича.

На протяжении длительного времени активным партнером в антинаркотической работе Управления является ООКВ «Первый отдел Оренбургского казачьего войска», отметил в своем приветственном слове Олег Николаевич Иванов. Также он подчеркнул, что казаки проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, возрождению исторических, культурных и духовных традиций казачества, уделяя значительное внимание популяризации здорового образа жизни в обществе.

В соответствии с данным соглашением на казаков возлагается обязательство по оказанию содействия Управлению наркоконтроля в выполнении задач, направленных на создание условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, поэтапного сокращения распространения наркомании и связанных с ней преступности и правонарушений.

Соглашение предусматривает взаимодействие с казаками в оперативно-профилактических мероприятиях по предупреждению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков, участие в проведении антинаркотических мероприятий (акций), направленных на профилактику наркомании, патриотическое воспитание молодежи и пропаганду здорового образа жизни. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий