Красивые не курят

1 ноября в ОГУ стартует Месяц отказа от курения, в рамках которого состоятся различные мероприятия. По словам начальника отдела по социальной и воспитательной работе Оренбургского госуниверситета Н.А. Ковалевой, среди целей Месяца не только профилактика здорового образа жизни, но и формирование корпоративной культуры. С 1 по 30 ноября пройдут различные акции, конкурсы, флешмоб, а также профилактические беседы со студентами ОГУ и школьниками Оренбурга. В числе мероприятий – тренинг для курильщиков, которые хотят, но не могут избавиться от вредной привычки. Его проведет психолог, специалист в области песочной терапии Анастасия Миленко. Всю работу по организации и проведению Месяца взяли на себя добровольцы координационного центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ».

Ярким проектом Месяца отказа от курения станет фотосессия «Некурящая красота», в рамках которого планируется издать календарь соответствующей тематики. Моделями для него станут 12 юношей и 12 девушек, которые отправят свой фотопортрет в сообщество КЦДД «Волонтер ОГУ» «ВКонтакте» и наберут большее число голосов. Окончательный отбор будут проводить известные фотографы Оренбуржья и других регионов РФ.

В знак солидарности с проводимой акцией с 1 по 30 ноября каждый сотрудник и студент нашего вуза может получить значок с надписью «Я не курю!» в отделе по социальной и воспитательной работе ОГУ (каб. 171013). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий