Очередной жертвой телефонных мошенников стала 71-летняя женщина

29 октября ночью на стационарный телефон 71-летней жительницы Оренбурга позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Неизвестный сообщил пожилой женщине, что ее сын задержан и доставлен в отдел полиции за драку.  При этом мужчина пояснил, что урегулировать вопрос можно за определенную сумму. Злоумышленник рекомендовал собрать деньги, за которыми вскоре подъедет доверенное лицо. Сразу же после телефонного разговора женщина выполнила указания злоумышленника и передала деньги неизвестному мужчине через форточку своего дома в размере 7000 рублей. После чего пенсионерка позвонила своему сыну, который в свою очередь пояснил женщине, что находится дома. Потерпевшая обратилась в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению принадлежности абонентского номера, с которого был совершен звонок, и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу ОренбургуМарина Калинина.

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий