Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина стартовал в Оренбурге

В Оренбурге в Центре настольного тенниса России состоялось открытие Всероссийского турнира по настольному теннису памяти В.С.Черномырдина. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, начальник управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Оренбургской области, вице-президент Оренбургской областной федерации настольного тенниса Виктор Купчик, глава Южного округа Валерий Журавлев, временно исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом общества «Газпром добыча Оренбург» Александра Антипова, председатель объединенной профсоюзной организации общества «Газпром добыча Оренбург» Николай Урюпин, вице-президент Оренбургского Клуба по настольному теннису «Факел Газпрома», заслуженный работник физической культуры России Виктор Андреев.

Приветствуя участников, судей, тренеров, зрителей, Геннадий Лискун от имени Правительства Оренбургской области поздравил их с началом Всероссийского турнира по настольному теннису памяти В.С.Черномырдина. Он подчеркнул, что настольный теннис по праву является одним из самых популярных видов спорта в Оренбуржье. В настоящее время теннисом в области занимаются более 17 тысяч человек.

Особой гордостью является Клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» - победитель Лиги Европейских чемпионов, обладатель Супер Кубка Европы, пятикратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка страны. Игроки клуба настольного тенниса «Факел Газпрома» -  Евгений Регентов и Сергей Андрианов принимают участие в нынешнем турнире.

В состав сборной Оренбургской области вошли победители и призеры всероссийских и международных соревнований - Виктория Мельникова, Дарья Чернорай.

В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов из Абакана, Башкортостана, Кувандыка, Магнитогорска, Новоорска, Петрозаводск, Самары, Салават, Саракташа, Сорочинска, Татарстана, Тюмени, Челябинска, Пензы и Оренбурга.

Турнир продлится до 1 ноября в Центре настольного тенниса России (ул. Ленинградская, д.86), который не имеет аналогов не только в нашей стране, но и в Европе. В нем созданы великолепные условия для развития массового настольного тенниса, подготовки игроков высочайшего мирового уровня. Общая площадь Центра составляет около 5 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрены большой и малый игровые залы, восстановительный центр, тренажерный и конференц-залы, а также пункт питания.

Центр настольного тенниса России рассчитан на 36 теннисных столов или на ежедневное посещение 680-960 человек. Предусмотрены занятия для спортсменов-инвалидов.

Мероприятие проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2013 год.

Цель турнира - популяризация настольного тенниса среди населения Оренбургской области, расширение дружеских связей с регионами России и увековечивание памяти нашего прославленного земляка.

Турнир проводится министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области при взаимодействии с Оренбургской областной федерацией настольного тенниса и ООО «Газпром добыча Оренбург».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий