Протестантизм в Оренбуржье: история и современность

В рамках реализация модели региональной национальной политики Оренбургской области на 2013-2015 годы Правительством области, совместно с НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ издан сборник материалов Международной научно-практической конференции «Лютеранство в Оренбургском крае: история и современность» и Всероссийской научно-практической конференции «Протестантизм в Оренбургском крае: история и современность», приуроченных к 245-летию образования первой протестантской (лютеранской) общины в регионе.

Книга содержит научные статьи по истории возникновения, становления и развития протестантских общин на Южном Урале (лютеран, баптистов, меннонитов, адвентистов, пятидесятников и др.), современное положение протестантов в Оренбургской области.

31 октября, в День Реформации, который отмечается в честь подписания в 1555 году Аугсбургского религиозного мира, в помещении Евангелическо-Лютеранской Церкви г. Оренбурга (ул. Правды, 20), состоится презентация этого сборника. Начало – в 18:00.

В презентации примут участие ученые – авторы статей, вошедших в сборник, руководители и прихожане протестантских общин области. Прозвучат выступления хоров этих общин.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий