Инновации в строительстве

Как развивается строительная отрасль в России и Оренбуржье, обсудили ученые и работники строительных компаний из Москвы, Барнаула, Йошкар-Олы, Оренбурга на Международной научно-технической конференции «Инновационные строительные технологии. Теория и практика», посвященной 30-летнему юбилею кафедры строительных конструкций ОГУ. Она проходила 24 и 25 октября в Оренбургском госуниверситете.

Для обмена мнениями в крупнейшем вузе области собрались как теоретики, так и практики строительной индустрии страны. Значимость конференции отметил А.Д. Проскурин, проректор по учебной работе ОГУ. Он подчеркнул, что внедрение в строительство инноваций актуально как для нашего края, так и для страны в целом. Также Александр Дмитриевич поздравил преподавателей кафедры  строительных конструкций с  юбилеем  и отметил, что благодаря их профессионализму тысячи специалистов сегодня трудятся на строительных объектах региона. С приветственным словом к участникам конференции обратился И.И. Лисицкий, начальник управления научных исследований ОГУ. По его словам, за последние 20 лет архитектура Оренбурга изменилась к лучшему, во многом это заслуга кафедры.

От поздравлений участники перешли к рассмотрению актуальных проблем строительной сферы, в их числе и подготовка квалифицированных специалистов. С докладами на эту тему выступили В.Г. Котлов, декан строительного факультета Поволжского государственного технологического университета, А.И. Альбакасов, декан архитектурно-строительного факультета ОГУ, В.И. Жаданов, заведующий кафедрой строительных конструкций ОГУ.

За два дня работы участники конференции заслушали доклады по применению инновационных технологий при закладке фундамента, усилении грунта, а также повышении эффективности строительных материалов и многие другие.

Также в рамках конференции были проведены круглые столы, где велись дискуссии по внедрению инновационных технологий в практику отечественного и зарубежного строительства. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий