Вопросы психологической безопасности

Как новые образовательные стандарты влияют на качество учебного процесса и как поддерживать благоприятную социально-психологическую атмосферу в школах, колледжах и вузах? Эти и другие вопросы рассмотрят в ходе теоретико-методологического семинара «Социально-психологическая безопасность образовательной среды и внедрение новых стандартов образования».

В семинаре примут участие преподаватели кафедры социальной психологии ОГУ, а также более 200 психологов и социальных педагогов различных учебных заведений Оренбурга и  Оренбургской области. Ожидается, что одним из участников пленарного заседания станет Г.И. Сафонова, первый заместитель министра образования Оренбургской области.

В ходе работы секций гости смогут больше узнать о методике работы психолога в кризисных ситуациях в сфере образования и о роли психологической службы в свете внедрения новых ФГОС.

Завершающим этапом мероприятия станет проведение круглого стола, где обсудят возможности сотрудничества высших и средних образовательных учреждений  в условиях внедрения новых ФГОС.

Организаторы теоретико-методологического семинара - кафедра социальной психологии ОГУ, Министерство образования Оренбургской области, Управление образования администрации города Оренбурга, государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области» и муниципальное образовательное учреждение «Ресурсный центр образования, науки и информационных технологий».

Мероприятие состоится 29 октября по адресу: пр. Победы, 13, ауд. 170704 (актовый зал научной библиотеки ОГУ, 7-й этаж).

Начало в 10:00.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий