На границе по-прежнему актуальна проблема незаконной миграции

На российско-казахстанском участке государственной границы актуальной продолжает оставаться проблема незаконной миграции в Россию граждан государств центрально-азиатского региона. Так, в середине октября, четверо граждан Узбекистана, находясь на территории Республики Казахстан, вступили в предварительный преступный сговор и приняли решение незаконно въехать в Российскую Федерацию. С этой целью они укрылись в грузовом вагоне поезда сообщением «Кандагач – Илецк». Не доезжая до железнодорожного пункта пропуска «Илецк-1», указанная группа лиц сошла с поезда, где была задержана пограничным нарядом.

В ходе предварительного расследования установлено, что ранее задержанные лица совершили на территории России ряд правонарушений, за что им в установленном законом порядке въезд в Российскую Федерацию был закрыт. Об этом они были официально предупреждены.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, нарушителям предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору. Каждому участнику преступной группировки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий