Под предлогом снятия порчи мошенницы похитили у 84-летней жительницы Оренбурга золотые изделия и 17000 рублей

Днем 24 октября в квартиру к 84-летней пенсионерке постучались две неизвестные женщины и поинтересовались не сдает ли она комнату. Получив положительный ответ, мошенницы попросились на квартиру к пожилой женщине. Гостеприимная бабушка пригласила женщин пройти в квартиру и угостила их чаем, во время разговора женщины сообщили пенсионерке, что на ней порча. Мошенницы пояснили пенсионерке, что они могут помочь снять порчу и вылечить ее от болезней, но для этого нужно провести ритуал с денежными средствами и золотыми изделиями. После чего пенсионерка сняла с себя все золотые украшения и отдала злоумышленницам вместе со свертком с деньгами.

Во время проводимого ритуала мошенницы поменяли сверток с золотом и деньгами на сверток с бумагой. После чего рекомендовали убрать сверток в шкаф, а ключ отдать им до вечера, а сами поспешили покинуть квартиру. Заподозрив неладное, пенсионерка решила проверить наличие денежных средств, с помощью дубликата ключей она открыла шкаф и обнаружила в свертке бумагу. Женщина поняла, что стала жертвой мошенниц и обратилась в полицию.   

- По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по  установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, – сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Курлаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий