Определены лидеры экономики 2013 года

Лучшие представители деловой элиты Оренбуржья – победители и лауреаты областного конкурса «Лидер экономики» собрались сегодня в зале торжеств Правительства области. В церемонии награждения приняли участие председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты регионального парламента. Конкурс, который проводится в тринадцатый раз, заслужил общественное признание и авторитет в предпринимательском сообществе, свидетельством тому служит и количественный состав его участников. В этом году право называться лучшими доказывали около 150 номинантов. В их числе – предприятия, возглавляемые депутатами Законодательного Собрания области.

Это общество с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Оренбург», работающее под руководством депутата, члена фракции «Единая Россия» Сергея Иванова. Восьмой год подряд предприятие становится победителем конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований. В этом году к званию «Лидер экономики» газовики добавили титулы лучшего в номинациях «Экологическая ответственность» и «Организация высокой социальной эффективности».

– Это не только почетно, но и ответственно, – говорит С.И.Иванов. – Мы каждый год к этому стремимся, как и любое другое предприятие. Такая победы приносит удовлетворение, и, безусловно, это заслуга всех людей, которые работают на предприятии.

Высшей награды конкурса – золотого знака «Лидер экономики» и диплома победителя в номинации «Организация высокой социальной эффективности» удостоено также общество с ограниченной ответственностью «Оренбургская буровая компания», генеральным директором которого является председатель комитета областного парламента по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Виталий Степанов. 

Кроме того, в отраслевой номинации «Лучшее предприятие» отмечен  СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Евгений Малюшин). Организация признана также победителем в номинации «Лучший экспортер»

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил, что «с одной стороны, данный конкурс является одним из самых демократичных, прозрачных и простых по процедуре, так как номинироваться может любая производственная и коммерческая компания без необходимых конкурсных взносов, а с другой – одним из самых сложных. Потому что для того, чтобы стать лауреатом или победителем, нужно отвечать многим специально разработанным критериям. При этом сравнительный анализ различных аспектов хозяйственной, финансовой деятельности предприятий, включая ожидаемый и полученный социальный эффект, проводится по аналогичным предприятиям всего соответствующего сегмента российской экономики. В этом году их количество превысило 40 тысяч.

Звание лидера региональной экономики нельзя купить, оно не измеряется в денежном эквиваленте и не приносит материальных дивидендов. Это звание означает высокую степень общественного признания, объективную заслуженную оценку результатов командного и личного труда. Это, своего рода, успешно сданный оренбургскими компаниями, менеджментом тест на прочность, эффективность и успешность. Результат правильно выбранной стратегии их развития».

Благодарностей председателя Законодательного Собрания и дипломов победителей в номинации «Лучшее предприятие» удостоены:

  • общества с ограниченной ответственностью «Терминал»,
  • «Новотроицкий завод строительных материалов «АРГО»,
  • «Орское карьероуправление»,
  • «Оренбург Водоканал»,
  • «Строительная корпорация «Ликос»,
  • НПП «РОНА»,
  • «Стрела» (г. Бузулук),
  • «Центр Ремонта Вагонов Абдулино»,
  • Новосергиевское Центральное СЕЛЬПО Оренбургского облпотребсоюза.
  • Филиал ОАО АНКУ «Башнефть» «Башнефть-Оренбургнефтепродукт».

Награду получили также общество «Оренбург-СканСервис», генеральным директором которого является недавно избранный депутат Законодательного Собрания Александр Кузнецов, ЗАО Управляющая компания «Городской торг» (генеральный директор Иван Дикман).

В номинации «Лучший экспортер» благодарности вручены  предприятиям «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» и «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания», в номинациях «Экологическая ответственность» и «Организация высокой социальной эффективности Оренбургской области» – ООО «Газпром подземремонт Оренбург».

С.И.Грачев наградил также дипломами победителей в личной номинации «Женщина – руководитель года»:

  • Э.О.Остапенко – руководителя Орского отделения СОАО «ВСК»,
  • Н.Ж.Калаганову – директора по экономике ОАО «Новотроицкий цементный завод»,
  • И.А.Киршенину – начальника научно-исследовательской лаборатории аналитического контроля цеха научно-исследовательских и производственных работ газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург»,
  • С.Т.Муртазину – начальника правового управления ЗАО «Газпром нефть Оренбург».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий