Ольга Зубова участвует в чемпионате мира по тяжелой атлетике

20 октября в польском Вроцлаве стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике, который продлится до 28 октября. В женскую сборную России вошла оренбурженка Ольга Зубова. Она будет выступать в весовой категории до 75 кг. - Мы поставили перед командой задачу выступить лучше, чем на чемпионате мира 2011 года, - заявил корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов, - в 2011 году мужская и женская сборные команды по очкам уступили только Китаю. В медальном зачете на прошлом чемпионате мира женская команда занимала первое место – было завоевано восемь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Мужская команда по количеству медалей заняла второе место, завоевав четыре золотые и пять серебряных медалей. В общем суммарном зачете медалей женская сборная завоевала три золотые медали, мужская – одну. Таким образом, мы хотим превзойти этот результат, - пояснил Сергей Сырцов.

Ольга Зубова будет соревноваться завтра, 25 октября. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте Федерации тяжелой атлетики России  http://www.rfwf.ru/, начало в 21.55 по московскому времени.