В городской бюджет будет возвращено 730 тыс. рублей незаконно выплаченных субсидий

Прокуратура Оренбургской области обратилась в арбитражный суд с иском к администрации г. Оренбурга и ООО «Пластик» о взыскании сумм незаконно выплаченных субсидий. Прокурорской проверкой установлено, что в мае и октябре 2011 года между городской администрацией и коммерческой фирмой были заключены договоры о предоставлении из бюджета субсидий в рамках городской целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в г. Оренбурге на 2009-2011 годы». Деньги выделялись для возмещения части процентных ставок по ранее заключенным обществом кредитным договорам и договорам финансовой аренды и должны были покрывать соответствующие расходы фирмы до полного исполнения ею кредитных обязательств.  

Однако, как выяснилось, по договорам субсидирования муниципалитет незаконно излишне компенсировал затраты общества за пределами периода действия целевой программы. Сроки исполнения кредитных договоров, явившихся основанием для выделения средств поддержки представителю бизнеса, приходились на 2012-2014 годы, тогда как программа завершила свое действие в 2011 году. В итоге из городской казны была переплачена сумма в размере около730 тыс. рублей.

По иску прокуратуры Арбитражный суд Оренбургской области признал заключенные между администрацией и ООО «Пластик» договоры частично недействительными и обязал коммерческую организацию возвратить в бюджет сумму излишне полученных субсидий. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Челябинск) также поддержал позицию прокуратуры, оставив решение суда первой инстанции без изменения, а жалобы ответчиков без удовлетворения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий