55-летняя жительница Оренбурга стала жертвой телефонных мошенников

На стационарный телефон 55-летней женщины поступил звонок от неизвестного человека, голос которого был очень похож на голос её 28-летнего сына. Молодой человек сообщил пенсионерке, что попал в ДТП и ему срочно нужны деньги. После чего с женщиной стал разговаривать неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Мужчина сообщил пенсионерке, что остановить ход разбирательства можно за 150000 рублей. Пенсионерка пояснила, что у нее есть только 20000 рублей. Злоумышленник согласился на эту сумму,перезвонив уже на сотовый телефон женщины, стал контролировать ее дальнейшие действия. По указаниям мнимого сотрудника полиции 55-летняя жительница отправилась к ближайшему терминалу и перечислила на абонентский номер 20000 рублей. После чего злоумышленник потребовал, чтобы женщина порвала чек об оплате. В завершении разговора мошенник уточнил у пенсионерки, сможет ли она позже перечислить оставшуюся сумму, услышав отказ, прекратил разговор с женщиной.

Сразу после телефонного разговора пенсионерка перезвонила своему сыну, от которого узнала, что он не совершал ДТП и никто его не задерживал. После чего женщина обратилась в полицию, предоставив обрывки чека о переводе денежных средств на абонентский номер.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции поводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марина Белкина.

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий