Туристы Оренбургской области завоевали бронзовые медали Всероссийского молодежного фестиваля

Завтра, 24 октября, в Правительстве Оренбургской области состоится встреча Губернатора Оренбургской области Юрия Берга с участниками Всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма, который  проходил с 1 по 6 октября в г. Сочи. В личном зачете на велодистанции в фигурном вождении велосипеда Тимур Акдавлетов занял I место в личном зачете. Также Тимур Акдавлетов с Александром Холоповым победили в командном зачете среди юниоров в этой же дисциплине.

Среди взрослых старше 21 года - I место в командном зачете на велодистанциях заняли Юрий Семиренко и Александр Корнев, бронзовые медали у Артема Жанабаева и Валерии Васильченковой.

На водных дистанциях команда Оренбургской области заняла II место в дисциплине «слалом», а в слаломе и  командной гонке у наших спортсменов бронза.

Бронзовая награда у нашей команды (Валерия Васильченкова, Владимир Калашников, Марат Курмангалеев и Владислав Осадчий) на горной дистанции.

Призовая бронза у оренбуржцев и в конкурсе печатных изданий и продукции, а также в конкурсе бивуаков.

В общекомандном зачете Всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма команда Оренбургской области завоевала бронзу.

Торжественная встреча пройдет в зале заседаний Правительства Оренбургской области, начало в 12:00.

Аккредитация СМИ по тел.: 78-69-22, 77-36-63