Врачи областных клиник работали в поселке Энергетик Новоорского района

В минувшую субботу выездная врачебная бригада повела День открытых дверей в больнице поселка Энергетик.  Лечебно-консультативную помощь населению оказывали врачи областных клинических больниц наиболее востребованных специальностей: кардиолог, невролог, уролог, а также детские специалисты - невролог и эндокринолог. Проведен консультативные приемы 76 жителей. Были приняты все пациенты, запланированные на консультацию, а также по обращению в день приема. 

С помощью имеющегося в больнице диагностического оборудования приехавшие специалисты провели пациентам ультразвуковые исследования. В частности, 14 УЗИ-исследований проведено врачом-урологом, 18 УЗИ-исследований проведено детским эндокринологом.

По итогам лечебно-консультативных приемов, 7 жителей поселка Энергетик получили направления в областную клиническую больницу, 2 человека – в областную клиническую больницу №2, в областную детскую клиническую больницу направлено 5 детей. Запланировано лечение 10 человек в условиях дневного стационара больницы п.Энергетик. Всем обратившимся пациентам скорректировано лечение, даны рекомендации.  

Как комментирует начальник отдела организации лечебной и профилактической помощи министерства здравоохранения области Ирина Алешина, в ходе Дня открытых дверей сотрудникам больницы Энергетика была оказана методическая помощь по  ведению обратившихся пациентов, отработана тактика их дальнейшего лечения. Все случаи взяты на контроль администрацией больницы. При необходимости выездная практика будет продолжена.

Специалистами также было рассмотрено обращение от населения – единственное за неделю. Оно связано с задержкой приема на 30 минут в сравнении со сроком, указанным в талоне.

Главным врачом Новоорской ЦРБ Александром Трофимовым уделяется самое пристальное внимание работе больницы поселка Энергетик.  Заведующему больницей, молодому специалисту, прибывшему по проекту «Земский доктор», оказывается методическая помощь в организации медицинской помощи населению.

Вопрос организации медицинской помощи населению поселка Энергетик по-прежнему на контроле областного минздрава.

 Для справки. Районная больница в поселке Энергетик Новоорского района сохраняет функции участковой больницы и работает в штатном режиме – действуют 21 круглосуточная койка, дневной стационар и стационар на дому, поликлиника на 150 посещений в смену, служба скорой помощи.

Пациенты, нуждающиеся в круглосуточном врачебном наблюдении, госпитализируются в стационарные отделения Новоорской ЦРБ. Очередности на госпитализацию нет.

Для экстренных случаев в Энергетикской больнице сохранены операционная, реанимация, родзал, для оказания помощи будут привлечены специалисты ЦРБ.

Получен новый автомобиль скорой помощи класса В, оснащенный медицинским оборудованием. Круглосуточно несет вахту скорая медицинская помощь, где есть 3 врача и 5 фельдшеров.

В рамках программы модернизации здравоохранения на укрепление материально-технической базы больницы п.Энергетик направлено 11 млн. рублей, из них 7 млн. – на капитальный ремонт и 4 млн. – на приобретение оборудования.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий