Оренбургское отделение Союза театральных деятелей России отметило 100-летие

21 октября министр культуры и внешних связей Виктор Шориков принял участие в   торжественном вечере «Театральный Союз собирает друзей», посвященном вековому юбилею Оренбургского отделения СТД РФ. Это стало знаменательным событием не только для театрального сообщества Оренбуржья, но и для всей театральной России. Обращаясь к присутствующим, Виктор Шориков поздравил оренбургских артистов и гостей праздника с юбилеем.

- Сегодня мы отмечаем большую дату – 100-летие Оренбургского отделения. В Оренбуржье круг театральных деятелей очень велик, сплочен, а главное, очень талантлив. Это творческие люди, объединенные одними интересами. Они работают на разных площадках, в разных жанрах, совершенствуя свое мастерство. Проводятся мастер-классы, творческие лаборатории, обучение театралов. От всей души поздравляю Союз театральных деятелей, всех наших театралов и все театры. Желаю не останавливаться на достигнутом, ведь театр – это живой организм, который развивается, каждый год появляются новые спектакли и актеры,  - сказал министр.

В мероприятии приняли участие ветераны театра, актеры и режиссеры семи профессиональных театров области, руководители учреждений культуры и искусства,  творческие союзы, любительские театральные коллективы и многочисленные друзья театрального Союза. Виновники торжества были награждены многочисленными дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

Министр вручил руководителю отделения СТД Андрею Лещенко Приветственный адрес губернатора Юрия Берга к 100-летию Оренбургского отделения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий