В Оренбург приедет Гарри Бардин

Ровно через неделю, 28 и 29 октября, в Оренбурге по приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» будет находиться выдающийся режиссер-аниматор, обладатель пяти высших кинематографических премий России «Ника», «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, лауреат Государственной премии России Гарри Бардин. Гарри Яковлевич родился в Чкалове (Оренбурге) 11 сентября 1941 года по пути в эвакуацию, здесь прошли его первые детские годы.

Автор знаменитых мультфильмов «Летучий корабль», «Брэк», «Банкет», «Адажио», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Гадкий утенок» уже бывал в родном Оренбурге после войны – в 2001 году по приглашению фонда «Евразия» и в 2011 на кинофестивале «Восток и Запад. Классика & Авангард». Одним из поводов визита Гарри Бардина в Оренбург на следующей неделе станет презентация его книги воспоминаний «И вот наступило потом», выпущенной недавно московским издательством «Центр книги Рудомино». Встреча с автором начнется 28 октября в 16.00 в большом конференц-зале Оренбургской областной универсальной библиотеки им. Крупской. Вход свободный.

Спонсорскую поддержку Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия» в организации приезда выдающегося земляка оказывают ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и МНТК «Микрохирургия глаза». 

 

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий