Вчера Сергей Кириенко провел расширенное заседание Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе

В заседании Коллегии приняли участие председатели антитеррористических комиссий субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Как информирует пресс-служба руководителя ПФО, Сергей Кириенко, в частности, отметил, что в регионах накоплен позитивный опыт, обмен которым необходим.

Он также подчеркнул, что Коллегия не случайно проводится в преддверии Нового года. «Мы не имеем права допустить, чтобы трагедия «Норд-Оста» повторилась. Мы не можем предсказать, на территории какого из регионов Российской Федерации будут произведены попытки повторить террористический акт, но мы должны понимать, что они возможны. До тех пор, пока существует нерешенная проблема войны в Чечне, будет попытка бандформирований перенести боевые действия с территории Чеченской Республики на территорию других субъектов Российской Федерации. Это не проблема на один-два месяца. Режим антитеррористической безопасности — это долгая и основательная работа», подчеркнул в своем вступлении полпред Президента.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также