Энергетики провели рейд по выявлению безучетного потребления электрической энергии

В сентябре бригады Оренбургских городских электрических сетей установили 13 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими лицами. Нерадивые предприниматели незаконно использовали 187753 киловатт*часов на сумму более 700 тысяч рублей. Особой группой в ряду таких предпринимателей энергетики выделяют владельцев бань и саун. В среднем, электрооборудование сауны потребляет от 3 до 15 тысяч киловатт*часов на 13,5-67 тысяч рублей в месяц. Сделать такой довольно энергоемкий бизнес прибыльным предприниматели пытаются, незаконно подключаясь к электрическим сетям. Манипуляции со счетчиком и вот уже сауна потребляет столько энергии, сколько и среднестатистическая трехкомнатная квартира – около 300 киловатт*часов на 700 рублей.    В таких случаях энергетики, предупредив об ответственности и составив акт, снимают «воровские» приспособления с приборов учета.

В «черный список» энергетиков попали несколько бань, расположенных  по улицам Салмышской, Чкалова, Сызранской, Летной, Мира, проезду Коммунаров. Хозяева пытаются оправдать свои противоправные действия высоким тарифом. Однако, энергетики убеждены, что при правильном ведении хозяйства можно сэкономить на электроэнергии вполне легальным способом.

«Наши специалисты анализируют и рассчитывают потребление в зависимости от сезона. Технический персонал проводит осмотр и техническое обслуживание оборудования, готовимся к зиме. На наших предприятиях стараемся использовать энергосберегающее оборудование. Мы дорожим репутацией, поэтому выполняем обязательства по договорам, в том числе и по договорам энергоснабжения» - рассказала Юлия Цыганкова, управляющий Кировскими банями.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий