В городском субботнике примут участие более 47 000 человек

18 октября в общегородской акции по наведению чистоты в Северном и Южном административных округах планируется участие порядка 47 тысяч человек, более 1700 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 234 учреждения образования и 200 предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Будет задействовано 262 единицы автомашин и спецтранспорта.

В Северном округе планируется выполнить следующие виды работ: ликвидация несанкционированной свалки на ул. Базовой, посадка около 600 саженцев деревьев и 200 кустарников, санитарная обрезка 250 деревьев, очистка 3-х лесополос (ул. Березка, ул. Театральная), ремонт МАФ, скамеек, урн, ограждений, вскопка газонов и клумб на площади 14,7 тыс. кв. м, очистка открытых ливневых канав на ул. Батурина и в парке им. Гуськова.

В Южном округе будет произведена высадка более 1000 саженцев деревьев и около 900 кустарников, ликвидировано 16 стихийных свалок, очищена лесополоса на ул. Шевченко/Лесозащитной, вывезен крупногабаритный мусор с контейнерных площадок частного сектора, выполнена санитарная обрезка около 600 деревьев, отремонтированы контейнерные площадки, скамейки, урны, МАФ и ограждения и др.

Все участники субботника будут обеспечены необходимыми инструментами и материалами.

Прием машин с мусором на городской свалке бытовых отходов будет осуществляться бесплатно.

Администрация города обращается к жителям областного центра с просьбой принять самое активное участие в общегородском субботнике.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий